«Вашингтон» Овечкина проиграл третий матч «Айлендерс» | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

«Вашингтон» Овечкина проиграл третий матч «Айлендерс»

«Вашингтон» проиграл и третий матч серии до четырех побед «Нью-Йорк Айлендерс». На этот раз команда Овечкина дотянула до овертайма, но уступила — 1:2.

Игру «Вашингтона» в этой серии точно охарактеризовал Александр Овечкин после второго матча. Тогда он, оценивая свой промах по пустым, воротам сказал журналистам: «Такая фигня случается». После этого он призвал не паниковать и пообещал, что его команда еще переломит ход серии.

Ход третьего матча показал, что лучше «столичные» играть точно не стали. Уже в первом периоде Андрес Ли вывел «островитян» вперед. Во втором периоде на выручку «Вашингтону» пришло численное преимущество.

Евгений Кузнецов сравнял счет, а одним из ассистентов выступил Овечкин.

Больше в основное время голов не было. Если моменты у ворот «Айлендерс» и возникали, то на выручку партнерам приходил российский голкипер Семен Варламов. В итоге игра перешла в овертайм, где все решил гол Мэтью Барзала.

Варламов в итоге отразил 22 броска в створ.

Счет в серии стал 0-3, и «Вашингтон» теперь в шаге от досрочного отпуска.