«Тоттенхэм» разгромил в гостях «МЮ» со счетом 6:1 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

«Тоттенхэм» разгромил в гостях «МЮ» со счетом 6:1

В центральном матче четвертого тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» разгромил на выезде «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:1.

С недавних пор встречи этих двух команд вызывают еще больший интерес, чем раньше. Еще бы: с прошлого года лондонцев тренирует бывший рулевой «МЮ» Жозе Моуринью. Португалец отработал на «Олд Траффорд» два года — с 2016 по 2018. За тот промежуток он завоевал три трофея, вывел команду в Лигу чемпионов, но был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

С «Тоттенхэмом», по крайней мере, на данный момент, Моуринью не добился каких-то значимых успехов. Сегодняшняя крупная победа над «МЮ» — пожалуй, первый серьезный успех «шпор» при португальце. Однако этот матч наверняка войдет в историю лондонского клуба. Все же не каждый день громишь «красных дьяволов», да еще и на их поле, с таким счетом.

Безусловно, определенную роль в успехе «Тоттенхэма» сыграло удаление Антони Марсьяля на 30-й минуте. Однако к тому моменту гости уже вели в счете 2:1 благодаря голам Танги Ндомбеле и Сон Хын Мина. Самое интересное, что открыл счет в поединке полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш.

Оставшись в меньшинстве, «красные дьяволы» ничего не смогли противопоставить сопернику. В оставшееся время у «шпор» дубль оформил Гарри Кейн, еще по мячу провели Серж Орье и Сон Хын Мин.