Рублев проиграл Циципасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос» | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Рублев проиграл Циципасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Андрей Рублев последним из представителей России завершил выступление на турнире «Ролан Гаррос» в одиночном разряде, проиграв в четвертьфинале греку Стефаносу Циципасу.

Эти соперники встречались совсем недавно в финале турнира в Гамбурге, и тогда Рублев весьма сенсационно переиграл своего соперника, находящегося выше в рейтинге АТР. В Париже повторить успех Рублеву не удалось.

В первом сете долгое время шла упорная борьба. Однако при счете 5:5 греку удалось выиграть два гейма подряд. В дальнейшем матч проходил по сценарию Циципаса, который в двух последующих партиях был намного сильнее — 6:2, 6:3.

В полуфинале Циципас сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Отметим, что для Рублева выход в четвертьфинал стал лучшим достижением на Открытом чемпионате Франции.