Российские и индийские корабли провели стрельбы на учении «Индра Нэви-2020» | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Российские и индийские корабли провели стрельбы на учении «Индра Нэви-2020»

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU — Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) и ВМС Индии провели артиллерийские стрельбы в ходе двустороннего военно-морского учения «Индра Нэви-2020», которое проходит в Бенгальском заливе и Андаманском море, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

«После встречи двух отрядов кораблей моряки России и Индии отработали совместное тактическое маневрирование и провели тренировку по связи. Далее с воздуха палубным вертолетом Ка-27 морской авиации ТОФ проводилась фотосъемка совместного стоя кораблей», — говорится в сообщении.

Позднее большие противолодочные корабли ТОФ «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и «Ранвиджай» ВМС Индии провели артиллерийскую стрельбу по надводной цели — плавающей надувной мишени.

В ходе учения также была отработана задача по пополнению кораблями запасов от танкера на ходу. В этом эпизоде вместе с боевыми кораблями были задействованы большой морской танкер «Борис Бутома» и танкер ВМС Индии «Шакти». Упражнение выполнялось при следовании судна и кораблей параллельными курсами на расстоянии порядка 70 метров.

Международный отряд кораблей продолжает действия в море по плану учения.

Учение «Индра Нэви-2020» началось в пятницу в Бенгальском заливе.

Источник