Хет-трик Салаха принес «Ливерпулю» первую победу в чемпионате Англии | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Хет-трик Салаха принес «Ливерпулю» первую победу в чемпионате Англии

Чемпион Англии «Ливерпуль» с домашней победы начал очередное первенство. Подопечные Юргена Клоппа выдали результативный матч с вернувшимся в АПЛ «Лиддсом» — 4:3.

Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда Мохамед Салах реализовал 11-метровый в ворота гостей. «Лиддс», однако, и не думал сдаваться, и на 12-й минуте ответил точным ударом Джека Харрисона. Спустя еще 8 минут Вирджил ван Дейк в фирменной манере головой забил после углового удара, но вскоре сам же ошибся с передачей у своей штрафной, и Патрик Бэмфорд вновь сравнял счет.

На перерыв чемпионы ушли с преимуществом в один мяч — вновь отличился Салах. Но «Лиддс», которым руководит известный аргентинский специалист Марсело Бьелса, и в третий раз сумел отыграться. На 66-й минуте Алисона Бекера пробил Матеуш Клих. И все-таки фаворитам удалось выиграть — в концовке арбитр опять назначил пенальти, и Салах с «точки» оформил хет-трик. На этот раз, чтобы сравнять счет, времени у «Лиддса» не хватило.

В других матчах первого тура «Кристал Пэлас» дома обыграл «Саутгемптон» — 1:0, а «Вест Хэм» уступил «Ньюкаслу» — 0:2.