Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии, Квят финишировал 11-м | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии, Квят финишировал 11-м

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бельгии чемпионата мира в классе машин «Формулы-1». Этап прошел на автодроме «Спа-Франкоршам».

Нынешний триумф стал 89-м для Хэмилтона в «Формуле-1». В то же время в Бельгии он не выигрывал с 2017 года. Вторым в сегодняшней гонке финишировал партнер Льюиса по команде финн Валттери Боттас, а третьим — гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен из Нидерландов. Что касается пилота «Альфа Таури» Даниила Квята, то россиянин стал 11-м. Партнер Квята по команде француз Пьер Гасли завершил соревнования на восьмой строчке.

Добавим, что во время гонки на трассу выезжала машина безопасности после аварии Антонио Джовинацци и Джорджа Расселла. В одном из эпизодов итальянец врезался в отбойник, а колесо от его болида задело «Уильямс» Расселла, сломав подвеску.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет 4-6 сентября в Италии.