Шины на погрузчик | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Шины на погрузчик

В промышленной и строительной сфере большую популярность получили фронтальные погрузчики. Их также активно используют в сельском хозяйстве, при проведении ремонтных работ и других областях народного хозяйства. Используются такие машины в различных условиях: от территорий закрытых складов, до открытых карьеров. В процессе эксплуатации большие нагрузки, в первую очередь весовые ложатся на весь погрузчик, в том числе на колесную базу, диски и шины.

Покрышки должны смягчать удары техники о покрытие, защищать подвеску от такой нагрузки. Кроме того шины отвечают за обеспечение сцепления с поверхностью. Именно они отвечают за точность исполнение маневра и способствуют развитию нужной скорости. От качества шин и их состояния будут зависеть ключевые показатели, в том числе КПД, оптимальный расход топлива и др.

Покупая шины на фронтальный погрузчик достойного качества, можно будет увеличить период между их заменой. Многослойная резина из натуральных каучуков будет устойчива к механическим повреждения, проколам и царапинам. Хорошей толщиной можно назвать показатель в 20 слоев.

Рисунок протектора также важен, в том числе его глубина. Этот показатель влияет на способность к амортизации. При достаточной глубине протектора шины обеспечивать плавный ход.

Шины, которые используются в агрессивных условиях среды на сложных покрытиях, в том числе обледенелых, должны иметь специальные зацепы. Они обеспечат эффективное сцепление с поверхностью. Это не только гарантия правильности исполнения рабочих операций, но и безопасности на рабочей площадке в целом, предотвращения возникновения аварийных ситуаций.

Стоит помнить, что есть покрышки зимние, летние и всесезонные. Они имеют различные характеристики и должны эксплуатироваться в рекомендованных условиях.

Основные требования к шинам

Чтобы техника работала эффективно, без перебоев, покрышки должны иметь следующие характеристики:

  • Механическая прочность, в том числе стойкость к порезам, проколам, ударам;
  • Способность выдерживать высокие весовые нагрузки (массу самого погрузчика, а также груза, который он перевозит);
  • Устойчивость к истиранию и другим видам износа;
  • Способность выдерживать нагрев и охлаждение;
  • Шины должны обеспечивать высокую степень проходимости;
  • Маневренность;
  • С хорошими шинами техника будет иметь плавный ход, управлять ей будет легче;
  • Обеспечивают заданные скорости;
  • Не повреждают покрытие дорог, пола на закрытых складах.

Приобрести шины для фронтальных погрузчиков можно на сайте компании «Технотрел». В каталоге имеется запчасти и расходные материалы для китайской спецтехнике. Кроме того здесь можно купить автогрейдер в Челябинске по выгодным расценкам. Например, автогрейдер xcmg gr215.