Выгодно ли покупать машину в автосалоне? | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Выгодно ли покупать машину в автосалоне?

Две мои предыдущие машины были подержанными, и у меня ушло много стресса, чтобы купить обе. В моей семье нет никого, кто имел бы опыт покупки подержанных автомобилей, поэтому мы оба позаботились обо всем — в то время водители-новички. И хотя свою последнюю машину я купил, когда ей было уже 9 лет, столько же ездил на ней сам. Следовательно, я знаю, что в отношении автомобиля я бегаю на длинные дистанции и снова ищу что-то около 10 лет. И вот поэтому я решил купить еще одну машину в автосалоне. Для того, чтобы не ошибиться с покупкой машины, рекомендуем прочитать отзывы про автосалоны здесь.

Конечно, не обошлось и без предупреждений добрых людей о том, что покупать машину в автосалоне не имеет смысла, ведь после первых километров езды машина теряет свою ценность. Были и такие, кто утверждал, что потеряет до 30%. Нееет… Нет. Это было бы слишком хорошо для покупателей подержанных автомобилей, это число сильно завышено, и я думаю, что кто-то написал мне о еще большем падении стоимости. Кроме того, когда мы покупаем машину на 10 лет, имеет ли значение это снижение стоимости? Не для меня. Потому что в течение 10 лет у меня будет относительное спокойствие от обмена самыми серьезными вещами. Некоторые также предупреждают, что автомобили сейчас так делают, что начинают выходить из строя по истечении гарантийного срока … Это правда или это миф? Я не знаю, я сам посмотрю, прежде чем выскажу такое мнение миру.

Покупка машины в автосалоне — с чего начать?
Я опишу этот процесс, потому что для меня это было неочевидно. Я недавно узнал, что новую машину иногда приходится ждать месяцами! Мне повезло, что я решил купить его во время распродажи урожая 2017 г. Благодаря этому я смог купить уже изготовленную машину, ожидающую на складе. У него были некоторые ограничения, потому что, например, у первого дилера выяснилось, что выбранная мной модель доступна только в том цвете, который мне не нравится … Ну, по одной!

С чего начать искать машину?
Первое, что нам нужно сделать, это, конечно, решить, какие автомобили нам вообще интересны. Какой сегмент, тип, двигатель и т. Д. Такой предварительный отбор необходим, если мы не хотим тратить слишком много времени на посещение выставочных залов. Ну разве что у кого-то этого времени и он с удовольствием проехал с десяток тест-драйвов … Машины люблю, но без преувеличения;).

Выбрав несколько интересующих нас моделей, мы можем организовать тест-драйв, который можно провести в режиме онлайн, заполнив соответствующую форму на сайте бренда. Позже пришло время встретиться с продавцами, и здесь у меня только один совет — хорошо держаться от него подальше и относиться к нему скептически. Лучше не раскрывать свои предпочтения и, например, привязанность к бренду. Стоит даже подчеркнуть преимущества конкурирующих марок и автомобилей, которые вы учитываете. Все это пригодится на стадии возможных переговоров. Для меня господин в одном автосалоне был непреклонен в отношении возможных скидок и дополнений, пока я не показал ему оборудование конкурирующего автомобиля по аналогичной цене. Сначала он потерял дар речи😉а потом выяснилось, что что-то способно снизить цену. Что ж, помните, что вам придется кому-то отказать … Вам наверняка будет легче, если вы подойдете к этой теме достаточно прохладно.