17.09.2020 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Путин поручил проверить соблюдение законов об обращении с отходами

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение органами власти требований законодательства о вовлечении отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья. Срок — до февраля 2021 года. Кроме того, при участии ФСБ и МВД Генпрокуратура…

Путин поручил создать экотехнопарки

Президент поручил правительству создать экотехнопарки для производства товаров с применением отходов производства и потребления. Поручение дано для формирования и реализации экологически эффективной промышленной политики. Срок исполнения — февраль следующего года. Путин поручил проверить соблюдение законов об обращении с отходами Источник

Турнир «ВТБ Кубок Кремля» по теннису отменен из-за коронавируса

Турнир «ВТБ Кубок Кремля» по теннису среди мужчин и женщин в Москве не состоится в связи с пандемией коронавируса, сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Причиной отмены соревнований называется недавнее увеличение в столице случаев заражения коронавирусом. Согласно распоряжению администрации…

Экс-президент банка «Глобэкс» приговорен к трем годам колонии

Таганский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу бывшего президента акционерного общества «Коммерческий банк «Глобэкс» Виталия Вавилина. Он осужден по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Вот что рассказали корреспонденту «РГ» в прокуратуре столицы. Вавилин в 2015 году вместе…

Новак: Уверен, что «Северный поток — 2» будет достроен

«Северный поток — 2» востребован потребителями и потому будет достроен, считает министр энергетики РФ Александр Новак. Газопровод способен обеспечить конкурентные условия для поставки энергоресурсов в Европу. «Проект высокой степени готовности. И, конечно, это тот проект, который позволит создать инфраструктуру на…

Лукашенко: Беларусь закрывает границу с Литвой и Польшей

Беларусь вынуждена закрыть границу с Литвой и Польшей, а также усилить ее с Украиной. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на женском форуме «За Беларусь». «Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под…

Лавров призвал Литву не использовать белорусскую оппозицию втемную

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU — Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ситуацию в Белоруссии подогревают некоторые западные страны, в частности, Литва во многом руководит процессами и использует оппозицию «втемную». Однако он верит, что скоро ситуация в этой стране нормализуется.…

Brent подорожала до $43,26 за баррель

Есть обновление от 19:53 →Курс рубля ускорил снижение к доллару и евро Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU — Котировки нефти перешли к уверенному росту в четверг в ожидании сигналов от ОПЕК+. К 18:36 по московскому времени ноябрьские фьючерсы на Brent дорожали…

Лавров отметил важность российской темы в президентской кампании в США
Лавров отметил важность российской темы в президентской кампании в США

Лавров отметил важность российской темы в президентской кампании в США

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU — Россия внимательно следит за ходом избирательной кампании в США и отмечает важность российской темы в этом процессе, заявил телеканалу RTVI глава МИД Сергей Лавров. ХроникаВыборы в США — 2020Все материалы хроники Про эту кампанию он…

Лавров не ждет прорыва по Минским соглашениям при Зеленском

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU — В Москве не рассчитывают на какой-либо прогресс в выполнении минских договоренностей при президенте Украины Владимире Зеленском, заявил телеканалу RTVI глава МИД Сергей Лавров. «Я не думаю, что при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем…