11.09.2020 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

Суд Мюнхена запретил две масштабных акции против пандемии

В пятницу Административный суд Мюнхена принял решение о запрете марша и митинга против ограничительных мер, принятых во время пандемии, которые должны пройти в субботу в столице Баварии. Акции могут не состояться в том виде, как запланировали их организаторы, если суд…

В Apple разъяснили ситуацию с приложениями телеканалов из РФ на Украине

Администрация Apple опровергла появившуюся в пятницу в СМИ информацию, что из App Store на Украине были удалены приложения российских телеканалов, передает ТАСС. «Apple не удаляла из App Store в Украине ни одно из этих приложений», — отметили в американской компании.…

Захарова напомнила о безальтернативности Минских договоренностей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова убеждена, что Минские договоренности остаются актуальными и этот механизм остается по-прежнему легитимным. Об этом она заявила в прямом эфире телеканала RTVI. Ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук, возглавляющий делегацию своей страны в минском процессе, выразил…

В Германии ресторатор хотел присвоить помощь пострадавшим от пандемии

Немецкий ресторатор в пятницу был обвинен в попытке присвоить полмиллиона евро из фонда средств помощи лицам и предприятиям, пострадавшим от пандемии. Следователи города Баден-Вюртемберге раскрыли мошенническую схему: 32-летний житель Ротвайля намеревался украсть у государства в общей сложности 488 тысяч евро,…

Байден и Пенс посетили мемориал жертвам терактов 11 сентября

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден и вице-президент Майкл Пенс в одно и то же время посетили Национальный мемориал и музей 11 сентября в Нью-Йорке, сообщают местные СМИ. На видеозаписях можно увидеть,…

Facebook обжалует предписание ограничить трансфер данных из ЕС в США

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Facebook обжаловала предварительное предписание ирландских властей о прекращении передачи компанией данных европейских пользователей в США, сообщает Dow Jones. Иск подан в Высокий суд Ирландии. Компания потребовала проверить действия ирландской Комиссии по защите данных (Data Protection…

Защита Колесниковой обжаловала ее арест

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак направила в суд жалобу на решение прокурора, который выдал санкцию на арест политика. Как сообщила Казак, жалоба направлена в суд Партизанского района Минска. Колесникова была арестована с санкции прокурора 9…

Трамп объявил о договоренности Израиля и Бахрейна нормализовать отношения
Трамп объявил о договоренности Израиля и Бахрейна нормализовать отношения

Трамп объявил о договоренности Израиля и Бахрейна нормализовать отношения

Президент США Дональд Трамп Фото: Reuters Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Израиль и Бахрейн договорились о нормализации отношений, написал в твиттере президент США Дональд Трамп. Он назвал это очередным историческим прорывом. Joint Statement of the United States, the Kingdom of…

Французам сократили самоизоляцию по COVID-19 до семи дней
Французам сократили самоизоляцию по COVID-19 до семи дней

Французам сократили самоизоляцию по COVID-19 до семи дней

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Во Франции период обязательной самоизоляции для тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом, сократили с 14 до семи дней. Об этом в прямом эфире объявил премьер-министр страны Жан Кастекс. При этом он предупредил об ухудшении эпидемиологической…

Почему на реализацию проекта постоянно не хватает денег
Почему на реализацию проекта постоянно не хватает денег

Почему на реализацию проекта постоянно не хватает денег

ЦКАД продолжает дорожать Один из крупнейших транспортных долгостроев опять подорожал — на возведение ЦКАД потратят еще 20 млрд руб. Около 16 млрд выделит правительство, еще почти пять добавят частные инвесторы, следует из постановления кабинета министров. Таким образом, как указано в…