18.08.2020 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

В Сирии погиб российский генерал

Трагическая весть пришла из Сирии. Во вторник там погиб старший военный советник в звании генерал-майора. Фамилию его не называют. Однако известно, что причиной смерти стал взрыв самодельного взрывного устройства. При этом были ранены еще двое наших военнослужащих. Как сообщает ТАСС…

В России создано ружье, способное синхронизироваться с гаджетами

Концерн «Калашников» разработал smart-ружье с возможностью синхронизации с гаджетами. Как сообщается на официальной странице концерна в социальной сети Facebook, умное оружие в инновационном дизайне будет представлено на форуме «Армия-2020». Необычный дизайн этого ружья, был показан в коротком промо-ролике. На видео…

В Гомеле и Могилеве прошли митинги за Лукашенко
В Гомеле и Могилеве прошли митинги за Лукашенко

В Гомеле и Могилеве прошли митинги за Лукашенко

Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko В белорусских областных центрах — городах Гомеле и Могилеве — во вторник прошли митинги в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусские СМИ распространили фотографии с митингов, участники которых держали национальные флаги и скандировали лозунг в поддержку вновь…

Лидеры мятежников в Мали арестовали президента и премьера

Группа военных, совершившая госпереворот в Мали, арестовала президента этой африканской страны Ибрагима Бубакара Кейта и премьер-министра Бубу Сиссе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление лидеров мятежников информагентству France-Presse. «Мы можем вам сказать, что президент и премьер-министр…

Минэкономразвития: важно проработать вопрос о снижении эквайринга для МСП

Минэкономразвития считает важным проработать вопрос о снижении эквайринга для малых и средних предприятий (МСП). Об этом сообщается на сайте ведомства. «Комиссия за эквайринг несет дополнительную финансовую нагрузку для бизнеса, в первую очередь для начинающих предпринимателей. Таким образом, снижение комиссии поспособствует…

На Мозырском НПЗ опровергли сообщения об остановке техпроцесса

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — Мозырский НПЗ (Гомельская область Белоруссии) работает в штатном режиме, остановки технологического процесса нет. «Завод работает в штатном режиме на оптимальной загрузке», — говорится в сообщении корпоративного издания белорусского предприятия. Лукашенко предостерег рабочих от забастовокЧитать подробнее…

Глава Евросовета обсудил с Путиным ситуацию в Белоруссии

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — Председатель Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что обсудил ситуацию в Белоруссии с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он написал в своем твиттере. «Только мирный и по-настоящему инклюзивный диалог может разрешить кризис в Белоруссии», —…

В ВОЗ заявили о новой стадии пандемии коронавируса в АТР

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — Коронавирус в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в основном распространяют люди младше 50 лет, причем они зачастую даже не знают об этом, заявил во вторник региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Такеси Касай. «Эпидемия меняется. Угроза возросла…

Мятежники призвали президента Мали побыстрее покинуть страну

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта должен 18 августа покинуть страну, если не хочет силового решения проблемы, сообщает малийский новостной портал Bamada со ссылкой на поднявших мятеж военных. Если глава государства не уедет за рубеж до…

Правозащитники сообщили об этапировании мужа Тихановской из Минска

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — Находящегося под стражей Сергея Тихановского, мужа экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, этапировали из Минска в Жодино — город в Минской области, сообщил правозащитный центр «Весна». «Нам стало известно, что по причине запланированных акций поддержки…