02.08.2020 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

СК завел дело по факту падения легкомоторного самолета под Калининградом

Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту падения легкомоторного частного самолета Cessna 172 в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Самолет упал в Гурьевском районе области в 15:15 по местному времени. По предварительным…

Более 9 100 человек вылечились от коронавируса в армии и на флоте
Более 9 100 человек вылечились от коронавируса в армии и на флоте

Более 9 100 человек вылечились от коронавируса в армии и на флоте

Фото: Министерство обороны РФ/РИА Новости Количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в армии и на флоте постоянно возрастает. И эта тенденцию сохранятся с начала мая. По данным Минобороны на 2 августа, которые опубликованы в специальном бюллетене на официальном сайте ведомства,…

Космический корабль Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе

Космический корабль Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе. Crew Dragon прибыл, как и планировалось, в 14:48 по времени Восточного побережья США (21:48 мск), сообщает РИА Новости. Это было первое с 1975 года приводнение пилотируемого космического корабля США на воду. Как…

Квят разбил болид на Гран-при Великобритании

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят сошел с трассы на Гран-при Великобритании, разбив свой болид об отбойник. Квят по итогам квалификации показывал 14-й результат. Однако из-за замены коробки передач он лишился ещё пяти позиций, стартовав 19-м. Россиянин удачно провел стартовые…

В Минздраве предложили повысить акцизы на табак

Курение наносит значительный экономический ущерб государству, для борьбы с этой привычкой нужно поднять акциз на табак и никотинсодержащую продукцию, считают в Минздраве. По словам главного терапевта Минздрава России Оксаны Драпкиной, чьи слова приводит пресс-служба министерства, российский антитабачный закон считается одним…

Высокообразованные британцы бегут в ЕС в преддверии Брекзита

Брекзит спровоцировал «утечку мозгов» из Соединенного Королевства: как показали результаты нового исследования, «экономически продуктивные» британцы переезжают в ЕС в таком количестве, которое обычно характерно для крупного экономического или политического кризиса, пишет газета The Guardian. По данным исследования, проведенного Оксфордским университетом…

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Цепкало уехал из Москвы в Киев

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Экс-претендент на пост президента Белоруссии, бывший глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало уехал из Москвы, сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь политика Алексей Урбан. «Валерий Цепкало уже находится в Киеве», — сказал он. 14 июля Центризбирком Белоруссии…

В Афганистане из тюрем освободили более 300 талибов

Есть обновление от 13:04 →В Афганистане уничтожили главу разведки подразделения ИГ Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Афганское правительство за последние два дня освободило из тюрем 317 талибов (движение «Талибан» запрещено в РФ), доведя общее число освобожденных до 4 917 человек,…

Миссия ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений перемирия в Донбассе с 27 июля
Миссия ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений перемирия в Донбассе с 27 июля

Миссия ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений перемирия в Донбассе с 27 июля

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в период с 27 июля по 1 августа выявила более двухсот нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Кравчук предложил ввести особую систему управления в ДонбассеЧитать подробнее «С 00:01 27 июля…

В австралийской Виктории объявили режим бедствия из-за коронавируса
В австралийской Виктории объявили режим бедствия из-за коронавируса

В австралийской Виктории объявили режим бедствия из-за коронавируса

Полиция в Мельбурне Фото: Reuters Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — В австралийском штате Виктория объявлен режим бедствия из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает в воскресенье телеканал 9news. Премьер регион Дэниел Эндрюс объявил, что связанные с режимом ограничения вступают в силу с…