31.07.2020 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски
Росавиация назвала авиакомпании, которые возобновят полеты за границу
Росавиация назвала авиакомпании, которые возобновят полеты за границу

Росавиация назвала авиакомпании, которые возобновят полеты за границу

Первыми из отечественных перевозчиков международное авиасообщение возобновят «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ». Также рейсы в Россию восстановят турецкие Turkish Airlines и Pegasus Airlines и британская British Airways. Об этом сообщает…

Курс евро на Московской бирже вырос до 88 рублей

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже в пятницу обновил мартовское максимальное значение и достиг отметки в 88 рублей. Курс доллара составлял 74,5 рублей, тем самым перекрыв свои майские значения. К 21.00 мск котировки несколько снизились, за доллар с…

В августе работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

С 1 августа начинается перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Как напомнили "Российской газете" в Пенсионном фонде России, эта обязательная ежегодная процедура. По словам проректора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, корректировка пенсий работающих пенсионеров заложена в законе о страховых…

Президент Абхазии заявил о готовности открыть границу с РФ с 1 августа

Первые российские туристы смогут приехать в Абхазию с 1 августа, заявил президент республики Аслан Бжания. По его словам, за время карантина люди «устали без общения». «С нашей стороны проблем нет и быть не может. В ту же секунду, когда Россия…

Издатель The Independent Евгений Лебедев получит место в палате лордов

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Бизнесмен российского происхождения, издатель газет The Evening Standard и The Independent Евгений Лебедев получит титул пэра и место в палате лордов Британии, сообщает «Би-би-си». Британские СМИ не раз писали о приятельских отношениях премьера Великобритании Бориса…

СК Белоруссии заявил, что задержанные россияне не хотели покидать страну
СК Белоруссии заявил, что задержанные россияне не хотели покидать страну

СК Белоруссии заявил, что задержанные россияне не хотели покидать страну

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Следственный комитет Белоруссии располагает доказательствами, что задержанные в Минске россияне не собирались покидать республику и лететь в Стамбул. Об этом заявил представитель ведомства Александр Агафонов. «Как выяснило следствие, лететь туда (в Стамбул — ИФ) они…

Страны Западной Европы столкнулись с 40-градусной жарой

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Несколько стран Западной Европы, ведущих борьбу против пандемии коронавируса COVID-19, столкнулись и с другой проблемой – сильной жарой, сообщают европейские СМИ. Температура воздуха в пятницу во многих странах держалась на отметке около 40 градусов по…

ВОЗ заявила, что последствия пандемии будут ощущаться десятилетиями

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в пятницу заявил, что последствия пандемии коронавируса будут ощущаться на протяжении десятилетий. «Пандемия – это кризис в области здравоохранения, который случается раз в столетие, и его последствия…

Абхазия одновременно с Россией откроет совместную границу

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Президент Абхазии Аслан Бжания приветствует решение российской стороны об открытии с 1 августа российско-абхазской границы, республика готова к приему гостей из России. «Мы приветствуем это решение, благодарны Российской Федерации. В ту же секунду, когда Россия…

Русская история: с севера на юг и с запада на восток — мнение
Русская история: с севера на юг и с запада на восток — мнение

Русская история: с севера на юг и с запада на восток — мнение

Андрей Афанасьев. Иллюстрация: yandex.net Публицист Сергей Мардан решил рассказать про то, как нам смотреть на русскую историю. Знаю Сергея лично и, читая текст, ловил себя на мысли, что писал либо не он, либо он жутко торопился и не старался — такое у журналистов тоже бывает. Общий смысл статьи —…