В Audi анонсировали новинки для Франкфурта-2017 | «Тайрмакс» — грузовые шины и диски
«Тайрмакс» — грузовые шины и диски

В Audi анонсировали новинки для Франкфурта-2017

Премиум-бренд привезет на домашнее мотор-шоу как минимум четыре новые модели. На Франкфуртском автосалоне Audi представит концепт с автопилотом, седан A8 нового поколения, а также два спорткара. «Восьмерка» последней генерации дебютировала еще в июле, все ее характеристики уже известны. А вот о других новинках бренда информации пока нет.

Тизер нового концепта Audi

При этом компания распространила второй тизер таинственного концепта – первое изображение появилось накануне. На новой картинке запечатлен интерьер модели. Шоу-кар получил необычные кресла. Рулевое колесо и педали у новинки отсутствуют.

По неофициальным данным, у прототипа будут электрическая установка и стеклянная панорамная крыша со встроенными тонкопленочными солнечными батареями. Этот проект Audi разрабатывает совместно с компанией Alta Devices, «дочкой» китайского концерна Hanergy, специализирующегося на производстве и применении солнечных батарей. В Ауди считают, что данное решение позволит увеличить запаса хода электромобилей.

Тизер нового концепта Audi

Напомним, мировая премьера седана A8 нового поколения состоялась в Барселоне. На европейский рынок флагманская «четырехдверка» выйдет этой осенью. До России модель, вероятно, доберется в конце 2017 года.